Close popup

Сайты ведомственных учреждений

+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия

Img 7735

Провели тренировку по эвакуации в случае угрозы террористического акта

21 мая в ГБУСО «СРЦН „Аленушка» в г. Кувандыке провели тренировку по отработке действий сотрудников при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство, на территории около пищеблока.

Img 7724

Что нужно знать о детском телефоне доверия

17 мая в этот день в ГБУСО «СРЦН „Аленушка» в г. Кувандке прошло мероприятие «Что нужно знать о детском телефоне доверия».

Img 7710

Провели методическое объединение специалистов

17.05.2018 г. состоялось заседание методического объединения педагогов и специалистов Центра «Аленушка» по теме: «Почему дети не любят трудиться. Проблемы трудового воспитания».

Img 7696

Провели тренинговое занятие по профессиональному выгоранию со специалистами

10 мая психолог Нина Прилепина провела тренинговое занятие в рамках профилактики профессионального выгорания специалистов Центра.

Img 7227

Праздник «Помнит мир спасенный»

Ко Дню Великой Победы в ГБУСО «СРЦН „Алёнушка» в г. Кувандыке 7 мая прошел праздник «Помнит мир спасенный».

Img 7588

Посетили Музейно-выставочный центр

3 мая воспитанники ГБУСО «СРЦН „Аленушка“» в г. Кувандыке посетили Комнату Боевой Славы, которая находится в Музейно-выставочном центре.

Img 7482

Профессия добра и милосердия

Директор ГБУСО «СРЦН „Аленушка“» в г. Кувандыке провела встречу с учащимися старших классов Зиянчуринской средней общеобразовательной школы на тему «Профессия добра и милосердия».

Img 7494

Магия детской книги: истории, рассказанные с пользой

В рамках Всероссийской акции «Библионочи-2018» воспитанники «ГБУСО СРЦН „Аленушка“» в г. Кувандыке приняли участие в мероприятии «Магия детской книги: истории, рассказанные с пользой».

Img 7470

Развлекательное мероприятие «Подснежники-вестники весны»

19 апреля социальный педагог Светлана Змеевская и психолог Людмила Солдаева провели развлекательное мероприятие «Подснежники-вестники весны».

8199.gif

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Img 7448

Познавательное путешествие «Земля в иллюминаторе»

12 апреля сотрудники детской центральной библиотеки с воспитанниками центра провели познавательное путешествие «Земля в иллюминаторе».

Img 7406

Провели открытое занятие «День здоровья»

11 апреля в ГБУСО «СРЦН „Аленушка"» в г. Кувандыке воспитатель Низамова О. Г. провела открытое занятие «День здоровья», посвященное Всемирному дню здоровья.

Img 7395

Со светлым праздником Пасхи!

Педагоги с воспитанниками центра на протяжении предыдущей недели готовились к светлому и доброму празднику Пасхе

Img 7356

Вкусные пряники

5 апреля сотрудники и студенты филиала Медногорского индустриального колледжа посетили ГБУСО СРЦН «Алёнушка» в г. Кувандыке с целью познакомить воспитанников с профессией повара.

Img 7314

Посетили концерт Дениса Мацуева

5 апреля воспитанники и сотрудники ГБУСО СРЦН «Алёнушка» в г. Кувандыке посетили концерт народного артиста России, пианиста Дениса Мацуева.

Img 7282

Творческая мастерская по изготовлению народной тряпичной куклы

Культорганизатор Марина Панькова и социальный педагог Светлана Змеевская провели для воспитанниц центра творческую мастерскую по изготовлению народной тряпичной куклы.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Photo3

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Img 20180329 114416

Беседа с воспитанниками в рамках акции «Лесники открывают двери»

29 марта с воспитанниками ГБУСО СРЦН «Алёнушка» в г. Кувандыке провела беседу инженер охраны и защиты леса ГКУ «Кувандыкское лесничество» Серая Светлана Сергеевна.

Img 7212

Провели тренинговое занятие по профилактике профессионального выгорания

Психолог Людмила Солдаева провела тренинг для сотрудников по профессиональному выгоранию.

Img 7188

Книжкины именины

27 марта ГБУСО СРЦН «Алёнушка» в г. Кувандыке посетили работники библиотеки в рамках недели детской книги.

Img 7165

Путешествие по стране знаний

27 марта в ГБУСО СРЦН «Алёнушка» в г. Кувандыке ребята отправились путешествовать по стране знаний, где созрел богатый урожай интересных и сложных вопросов, и воспитанники собирали этот урожай.

Img 7050

Провели методическое объединение специалистов

21 марта 2018 года в ГБУСО «СРЦН „Алёнушка» в г. Кувандыке проведено заседание методического объединения специалистов.

Img 7080

Развлекательное мероприятие «Мы весну встречаем, жаворонков кличем!»

Интересно и весело провели праздник 22 марта ребята в ГБУСО СРЦН «Алёнушка» — День Птиц.

Img 7062

Провели мероприятие «Запасной планеты у нас нет!»

21 марта в центре отметили малоизвестный, но очень важный праздник — Международный день Земли.