Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Безопасная дорога в школу

В СРЦН «Аленушка» прошло профилактическое мероприятие для воспитанников «Безопасная дорога в школу», которое провела инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кувандыкский» Альфия Ягофарова.

«Умные» каникулы продолжаются

15 августа 2022 года мальчишки и девчонки СРЦН «Аленушка» приняли участие в шахматно- шашечном турнире «Время побеждать».

Прошла учебная эвакуация

15 августа 2022 года в СРЦН «Аленушка» прошла учебная тренировка с детьми и персоналом на случай угрозы террористического акта, направленная на отработку устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Прошел военно-спортивный праздник

10 августа 2022 года воспитанники СРЦН «Аленушка» приняли участие в военно — спортивном празднике.

Воспитанники посетили библиотеку

Сотрудники городской библиотеки организовали для воспитанников встречу с миром книг и литературных персонажей.

Увлекательное путешествие в страну книг

Воспитатели Марина Матюхина, Наталья Моргун, Светлана Жуковец предложили юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг, а затем пригласили ребят принять участие в викторине «Как прекрасен книжный мир».

В СРЦН «Аленушка» прошла «Минутка здоровья»

С целью повышения уровня знаний о микробах и о способах защиты от них, социальный педагог Ирина Момзикова с воспитанниками показали «Сказку о микробах», в которой напомнили своим друзьям о важности мытья рук и о бережном отношении к своему здоровью.

Ура! Мы идем на мультики!

Воспитанники СРЦН «Аленушка» посетили киносеанс в ДК «Криолит».

В СРЦН «Аленушка» прошел праздник воды и солнца – День Нептуна

На берегу реки Сакмара состоялся настоящий праздник воды и солнца.

В СРЦН «Аленушка»  прошло профилактическое занятие по правам ребенка «Страна порядка»

С целью формирования правовой культуры воспитанников социальный педагог Равиля Бикмухаметова провела профилактическое занятие «Страна порядка».

В СРЦН «Аленушка» прошла игровая  программа «В поисках сокровищ»

Воспитатели Татьяна Яковлева, Наталья Жабина и Альмира Ермакова провели  игровую развлекательную программу, в которой  дали детям уникальную возможность почувствовать себя искателями сокровищ.

Красоту создаем с любовью!

Ежегодно коллектив сотрудников и воспитанников выполняют работы по благоустройству территории в рамках акции «Эстафета добрых дел — 2022». И это уже стало хорошей традицией нашего учреждения.

В СРЦН «Аленушка» прошла игра-беседа «Уроки безопасности при пожаре»

Лето это пора не только веселых, беззаботных каникул, но время, когда детей могут подстерегать много опасных неожиданностей.

В СРЦН «Аленушка» прошло тренинговое занятие «Правила безопасного общения»

Психолог Елена Вислова провела для воспитанников тренинговое занятие "Правила безопасного общения".

Прошёл урок здоровья для детей дошкольного возраста «Советы доктора Айболита»

Воспитатель Кадрия Абдрахимова провела для детей дошкольного возраста урок здоровья «Советы доктора Айболита».

Наше здоровое будущее

18 июля врач психиатр-нарколог городской больницы города Кувандыка Елена Рослякова провела профилактическую беседу с воспитанниками СРЦН «Аленушка» на тему «Наше здоровое будущее. Алкоголь, последствия употребления».

Жители Оренбургской области могут принять участие в форуме «Территория Ритма»

С 8 по 11 сентября года в Нижегородской области пройдет самый ожидаемый международный инклюзивный форум социальных предпринимателей и социально-ориентированных лидеров «Территория Ритма».

Правила дорожного движения должны знать все

В СРЦН «Аленушка» прошла беседа «Правила дорожного движения должны знать все».

В СРЦН «Аленушка» прошла квест — игра «Форт Боярд»

В СРЦН «Аленушка» воспитатель Ольга Низамова и социальный педагог Ирина Момзикова провели квест — игру «Форт Боярд».

В СРЦН «Аленушка» прошел урок безопасности

С целью повышения уровня знаний воспитанников по основам безопасности жизнедеятельности и закреплению правил поведения в опасных ситуациях в СРЦН «Аленушка» прошел урок безопасности «Наша жизнь в наших руках».

Беседа с врачом психиатром-наркологом

28 июня воспитанники СРЦН «Аленушка» встретились с врачом психиатром-наркологом городской больницы города Кувандыка Еленой Росляковой.

В СРЦН «Аленушка» прошла акция «Только здоровые привычки»

Социальным педагогом Ириной Момзиковой для воспитанников была проведена акция «Только здоровые привычки».

24 июня 2022 года — Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи

24 июня 2022 года под эгидой общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в ГБУСО «СРЦН „Аленушка» в г. Кувандыке состоится Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи.

Лето — это маленькая жизнь!

В «СРЦН „Аленушка» каникулы проходят интересно.

Прошел областной форум

20 — 21 июня на базе реабилитационно-оздоровительного центра «Русь» прошел областной форум сотрудников учреждений системы социального обслуживания «На защите детства: опыт и перспективы».