1. Закон Оренбургской области от 10.11.2006 № 684/124-IV-ОЗ «О социальном обслуживании населения в Оренбургской области»; Постановление Правительства Оренбургской области от 3.02.2005 № 25-п «О порядке приема и выписки граждан различных категорий государственными стационарными учреждениями социального обслуживания в Оренбургской области»
2. Постановление Правительства Оренбургской области от 30.06.2009 № 334-п «Об утверждении стандартов предоставления государственных услуг юридическим и физическим лицам в сфере здравоохранения и социальной сфере»
3. Постановление Правительства Оренбургской области от 19.04.2010 № 263-п «Об утверждении правил размещения сведений о государственных (муниципальных) услугах (функциях) в специализированных информационных системах «Реестр государственных (муниципальных) услуг (функций) Оренбургской области» и «Портал государственных услуг Оренбургской области»
4. Постановление Правительства Оренбургской области от 30.12.2011 № 1308-п «О разработке и утверждении органами исполнительной власти Оренбургской области административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг»
5. Государственные стандарты социального обслуживания населения Оренбургской области